Об устройстве, замене, стоимости фундамента деревянного дома.

Для того, чтобы ваш деревянный дом простоял многие годы и не изменился в качестве нужно обязательно закладывать только качественный фундамент. Если Вы уже сталкивались с этой проблемой, то Вы должны знать, что это довольно трудоемкий процесс, требующий не малых финансовых затрат.

Перед тем, как начать устройство фундамента для дома из бруса необходимо определить, какая конструкция будет эксплуатироваться, а также на какую глубь закладки фундамента Вы рассчитываете. Последнее определяется такими требованиями, как:

— Глубина, на которой протекают грунтовые воды;

— Материалы, из которых будут отстроены несущие конструкции;

— Размеры сооружаемого дома;

— Составляющие грунта;

— Финансы на которые вы рассчитываете.

Прежде чем начать строительные работы обязательно проводят геологический анализ используемого грунта, благодаря которым Вы сможете получить состав почвы и ее характеристики, что позволит Вам понять ее меру прочности. Для защиты от грунтовых вод проводят гидроизоляцию, которая подразделяется на вертикальную и горизонтальную, После возведения фундамента его обычно защищают от влаги и природных вод. Для того, чтобы это осуществить сооружают отмостки, которые имеют ширину 0.7 — 0, 8 м., и покрывают бетоном, асфальтом и т.д. Для продления рабочей способности рекомендовано отстраивать деревянные постройки на капитальном фундаменте.

Каждая реставрация фундамента начинается с демонтажа устаревшей конструкции. Желательно проводить новую закладку с разборки любого угла. Нельзя проводить частичную заливку фундамента, так как это приведет к быстрому разрушению конструкции. Также, не желательно при замене убирать сразу всю старую конструкцию. В то же время, замену фундамента проводят с помощью дополнительных конструкций, но такой способ считается затратным.

В настоящее время в стоимость фундамента включается не только оплата рабочей силы, но и расходы на строительный материал, используемый работниками. Также, стоимость услуг зависит от перепадов высот. Вдобавок , цена за работу может возрасти от проведения электроснабжения и водопроводных труб и других факторов, возникших во время отстройки дома из дерева.

Наша строительная компания «ОТТОН-ПЛЮС» предоставляет самые различные услуги по отстройке и отделке различных домов и бань из дерева. Наши сооружения служат долгие годы и отличаются высоким качеством.

Также Вас может заинтересовать:

Строительно-монтажные работы

Системы безопасности

Кабельные системы и электрические сети

Электроснабжение

Категории: Блог

Комментарии закрыты.