Энергоэффективное строительство

Исчерпание природных ресурсов привело к росту цен на электроэнергию, поэтому люди задумались о экономном использовании энергии. В связи с растущими ценами на энергию, людям приходится задумываться о энергосбережении в собственных домах.

Эта проблема оптимизации затратов на электроэнергию продумывается еще в период проектирование домов. В зданиях огромное количество энергии около 75% уходит на отопление. Именно в этой сфере имеется огромные возможности по энергосбережению и расходу энергии.

Эффективные способы по сохранению энергоэффективности зданий:

  • Уменьшение количества мостиков холода.
  • Повышение герметичности дома.
  • Утепление внешних стен дома.
  • Повышение теплоотдачи систем отопления.
  • Не допускать перегревов в летнее время.
  • Использовать альтернативные источники, солнечную батарею.

Самый доступный и не такой сложный способ — хорошее утепление стен.

Одним из популярных и доступных материалов на сегодняшний день является блок из газобетона. Одина из главных особенностей этого материала возможность строить энергосберегающие здания с однослойными стенами, не утепляя такие стены дополнительными материалами.

При помощи этого материала поддерживаются и многие прочие правила для увеличения энергоэффективности дома. К таким правилам относятся как уменьшение мостиков холода, предотвращение появление конденсата и плесени.
Блоки из газобетона укладываются на специальный клеевой раствор, благодаря которому возможно делать толщину швов минимальной, от 2-3мм. Это помогает предотвратить потерю тепла, которое выходит через швы. Укладка на такой тонкий шов дает возможность увеличить расход тепла и уменьшить время стройки дома. А также этот материал состоит в основном из минералов и имеет пожароустойчивость и при небольшой толщине стен. У этих блоков высокая прочность при небольшом весе, хорошая шумоизоляция и долговечность.

Газобетонные блоки безопасны для здоровья и окружающей среды, начиная с процесса его изготовления и заканчивая его демонтажем.

Компания ОТТОН ПЛЮС сотрудничает с заводами изготовителями, зарекомендовавшими себя на строительном рынке как поставщик качественных строительных материалов с приемлемыми ценами на них.

Категории: Блог

Комментарии закрыты.