Сколько света нужно для счастья

Освещение дома играет очень важную роль в его оформлении и помогает ему излучать те самые теплоту и уют. Правильно подобранное освещение может визуально расширить помещение и не будет нагружать взгляд. Как часто Вы замечали, что просто вкрутив в люстру лампочки поярче, комната становилась более приятной, а глаза стали меньше уставать? Если Вы не знаете, как найти тот самый баланс яркости освещения, наши специалисты из компании «ОТТОН-ПЛЮС»» помогут Вам с эти разобраться.

Начнем с освещения кухни. Именно в этой комнате каждый из нас, особенно хозяйка, проводу значительную часть своего времени. Для того, чтобы времяпровождение на кухне было более приятным, необходимо правильно осветить помещение. Обычно, кухню освещает всего один светильник, который в лучшем случае хорошо освещает только стол. Чтобы равномерно осветить всю комнату установите несколько маленьких люминесцентных светильников над раковиной, плитой и кухонными тумбами. Лучше всего устанавливать эти светильники под навесными шкафами. Люстру лучше выбрать с подвижным абажуром, чтобы по надобности можно было направлять свет туда, где он в данный момент нужен больше всего.

В спальне освещение не должно приносить человеку дискомфорта. Каждому из нас не приятно, когда свет светит нам в лицо в то время, когда мы лежим и пытаемся отдохнуть. Поэтому при выборе потолочной люстры необходимо остановится на варианте с тканевым абажуром. он равномерно рассеет свет по комнате и будет защищать наши глаза от яркого света. Также стоит задуматься об освещении шкафа. Ведь не раз мы в спешке не могли найти нужную нам вещь во мраке большого количества полок. Но не стоит забывать и про локальное освещение. Если установить настольные светильники или бра по бокам кровати, Вы убьете сразу двух зайцев — добьетесь эстетической красоты и сможете читать не вставая с кровати. По углам спальни можно поставить торшеры, чтобы осветить их теплым светом. При необходимости из можно перемещать по комнате, что делает их универсальным средством освещения.

В ванной комнате освещение играет немаловажную роль. Чтобы Вы могли в полной мере любоваться собой в зеркале, не нужно ограничивать себя одним светильником на потолке. Установите несколько бра возле зеркала и над душем, чтобы не погружаться в полумрак.

Также Вам может быть интересно:

Строительно-монтажные работы

Системы видеонаблюдения

Диспетчеризация

Электроснабжение

Системы безопасности

Категории: Блог

Комментарии закрыты.