Как сделать теплоизоляцию дома

Абсолютно любая постройка, независимо от того является ли она жилой или возведенная для технического использования, должна быть обеспечена теплоизоляцией. Данный процесс является достаточно трудоемким. Вся сложность данного процесса состоит в том, что обеспечить теплоизоляцией необходимо каждый элемент конструкции здания. Данные элементы включают в себя стены, полы, потолки, и конечно же, двери и окна.

Абсолютно любая постройка дома начинается с того, что возводится фундамент. Если конструкция фундамента не включает в себе теплоизоляцию — он будет постепенно разрушаться, а в близлежащих помещениях будет собираться конденсат. Фундамент утепляется снаружи, так как при внутренней теплоизоляции в пространстве между стеной и утеплителем будет собираться влага. При качественной и правильной теплоизоляции фундамента тепловая потеря снижается на 20%.

При плохой теплоизоляции пола также может собираться влага. Следствием влаги могут быть такие неприятные проблемы, как появление плесени и грибков. Для того, чтобы провести теплоизоляцию пола необходимо выбирать строительные материалы, которые имеют низкую теплопроводность. Также, данный материал должен иметь устойчивость к различными нагрузкам и не иметь склонности к процессам деформации.

Особое внимание уделяется теплоизоляции стен, так как именно стены больше всего подвергаются разнообразным влияниям погодных и атмосферных условий. Как правило происходит внешнее утепление стен. Внутренняя теплоизоляция производится лишь в том случае, если внешняя изоляция невозможна. В последнее время в качестве утеплительного материала очень часто выступает эковата. При использовании данного материала Вы можете быть спокойны в том, что он может выделять токсичные вещества, ведь он экологически чист.

Теплоизоляцией окон и дверей, как правило, занимаются специализированные компании. Это связано с тем, что утепление должно иметь не только аккуратный и эстетически красивый внешний вид, но и выполняться соблюдая все правила. Сюда относится также утепление лоджий и балконов.

Проделать качественную теплоизоляцию поможет наша строительная компания «ОТТОН-ПЛЮС». У нас работают только квалифицированные работники, способные быстро и качественно выполнить свою работу.

Также Вам может быть интересно:

Строительно-монтажные работы

Системы видеонаблюдения

Системы пожарной безопасности

Электроснабжение

Диспетчеризация

Категории: Блог

Комментарии закрыты.