Строительство домов из клееного бруса

В строительном материале таком как древесина есть масса плюсов, таким, как малый вес, экологичность и малое тепло проводимость. Но также и есть минус у древесины — это герметическая нестабильность. Эти минусы отсутствуют в клееной древесине и также в ней сохранены все достоинства настоящего дерева.

Достоинства клеёного бруса отмечаются в том, что он не меняет своей начально формы при усадке, это усадка менее заметна, чем у простой древесины. Дом, возведенный из этого материала, не нуждается в простое целый год, можно немедленно начинать к его отделке и заселятся в такой дом возможно сразу после окончания строительных работ. Постройки из клееного бруса менеe подвержены гниению, поражению насекомыми и грибками. Этот брус возможно применять в стройке зданий с повышенной влажностью.

При сооружении коттеджей или загородных домов из клееного бруса дает такие преимущества как, маленькую усадку, что позволяет делать скрытую проводку пожара безопасных кабелей, таких как интерне, телевизионных и многих других. При строительстве дома из обычного дерева, во время усадки могут быть защемлены или повреждены электропровода, а дому, построенному из клееного бруса такое, не грозит. Что насчет энергоэффективной такого дома, то показатель у этого дома самый высокий по сравнению с другими сборными строениями. Брусья между собой примыкают плотно за счет геометрической стабильности, отсутствие щелей дает возможность не применять утеплители или уплотнитель. Трещины на стенах из клееного бруса не появляются, а также по всей площади стен формируется барьер теплоизоляции.

Одним из главных плюсов клеевого бруса возможность детального профилирования. Можно сразу создавать клеевой брус с мелкими пазами, гребнями и с другими малоразмерными элементами профиля и при усадке они не деформируются в отличии от обычной древесины.

Этот материал гораздо прочнее и намного долговечнее, чем обычная древесина. Он дает возможность более разумно использовать его в стройке в отличие от простой древесины.

С помощью клееного бруса можно построить хороший загородный дом и также его отлично применять и в строительстве различных строений. Это идеально решение многих проблем связанных с недостатками древесины.

Категории: Блог

Комментарии закрыты.