Отклеились обои что делать?

Порой бывает так, что вот Вы только сделали новы ремонт – а тут отклеиваются обои, которые Вы так усердно клеили и потратили на это много времени. Почему же так случается? И что же делать если это случилось? Постараемся в этом разобраться.

Первой причиной может быть то, что Вы наклеили обои на плохо подготовленное основание. На такой стене могли быть остатки штукатурки или старого покрытия. Поэтому, чтобы не приходилось заново клеить обои следите за тем, чтобы основание было подготовлено.

Еще одной причиной отслаивания обоев может стать применение материала, обладающего плохим качеством. Все смеси, которые Вы используете для поклейки обоев необходимо приобретать в специализированных магазинах, которые соблюдают все нормы и правила хранения материалов. Также особое внимание обращайте на дату производства и срок хранения материала. В данном деле не стоит экономить на материалах, ведь не зря говориться, что «Скупой платит дважды».

Следующей причиной отклеивания обоев может быть не грамотный процесс поклейки обоев. Может Вы не достаточно хорошо просушили поверхность? Каждый слой грунтовки и штукатурки необходимо хорошо просушить, помните об этом. Не стоит пренебрегать рекомендациями, которые производитель указывает на упаковках с материалами.

Если все же Ваши обои отклеились, то это необходимо исправлять в срочном порядке. При следующей переклейке следуйте следующим рекомендациям:

  • Отклеившуюся часть обоев очень внимательно очистите от всех частичек штукатурки, которые отлипли вместе с обоями. Если отклеился маленький кусочек обоев, то закрепить назад его можно при помощи обычного клея ПВА;
  • Необходимо еще раз дополнительно нанести слой клея на стену. На сегодняшний день в строительных магазинах имеется большое количество качественного материала, который отлично справится с данной работой. Более того, современные производители начали выпускать клей для обоев в небольших тюбиках, с помощью которых становится легче справиться с проблемой отклеивающихся обоев.

Предоставить услуги по облицовке жилых и офисных помещений может компания «ОТТОН-ПЛЮС». Мы поможем произвести качественную отделку стен¸ которая прослужит качеством и красотой на протяжении долгих лет. Также, у нас Вы сможете найти множество других полезных услуг.

Также Вам может быть интересно:

Электроснабжение

Системы безопасности

Пожарная безопасность

Кровельные работы

Системы видеонаблюдения

Категории: Блог

Комментарии закрыты.