Английский стиль в интерьере

Если Вам нравится проводить вечера за чтением книг с чашкой теплого чая в окружении уютной и элегантной обстановки, то интерьер в английском стиле лучшее решения для оформления Вашего дома. Английский стиль, как и сами англичане, отличается своеобразным консерватизмом и по-джентельменски скромен, но это не мешает ему быть красивым и дарить комнате необычную атмосферу. Он отличается от других своей четкостью, сдержанностью и симметрией.

Высокий книжный шкаф, внушительный ковер, камин, облицованный мрамором или деревом, и кресло с высокой спинкой, стоящее рядом с ним — основа английского интерьера. Кресло, как и другая мягкая мебель, зачастую оббита бархатом или кожей с замысловатым и притягивающим взгляд рисунком. Английский стиль не был бы таким завораживающим без использовании красного дерева. Эта благородная и дорогая древесная порода нашла применение как в мебели, так и в оформлении стен и полов. Стены играют первостепенную роль. Почти всегда их украшают деревянными вставками и плинтусами, а иногда даже прибегаю к использованию лепнины, делая комнату более «рельефной» и богатой на вид. Обои имеют однотонную теплую окраску коричневого или бежевого цвета с замысловатыми и в то же время сдержанным и скромным рисунком. При оформлении стен очень важно соблюдать баланс цветов, чтобы стены не выбивались из общей картины, а наоборот, подчеркивали её изысканность.

Доминантными цветами при оформлении стен являются светлые тона, хотя некоторые используют и темные оттенки, что не делает британский интерьер менее привлекательным.

Окна в данном стиле интерьера также играют немаловажную роль. Им уделяют особое внимание, украшая богатыми шторами с ламбрекенами и вуалями. Полы отделаны из половиц или штучного паркета с обязательным и обильным использованием обильного количества добротных и внушительных ковров.

Этот интерьер подойдет только истинным ценителям классики. Если Вам не по душе насыщенные стили с вызывающим текстилем и необычными аксессуарами или же, английский интерьер кажется Вам слишком угрюмым и «давящим», то Вам будет лучше выбрать какой-нибудь другой стиль оформления.

Компания «ОТТОН-ПЛЮС» может оформить Ваш дом как в завораживающем и строгом английском стиле, так в любом другом интерьере. Если Вам нужен быстрый и качественный ремонт — обращайтесь к нам. Мы всегда рады своим клиентам!

Также Вам может быть интересно:

Строительно-монтажные работы

Системы видеонаблюдения

Диспетчеризация

Электроснабжение

Системы безопасности

Категории: Блог

Комментарии закрыты.